Пластиковые окна для дома, офиса и дачи
Главная / О компании / Статьи / Развеиваем заблуждения о пластиковых окнах

Развеиваем заблуждения о пластиковых окнах

Пластиковые окна просто опутаны различными мифами и домыслами. Сегодня мы решили их развеять.

Заблуждение №1: После установки окон остается очень много мусора и грязи

Любые строительно-монтажные работы приводят к появлению отходов и пыли. Монтаж окон или остекление лоджий не являются исключением. Однако масштаб не так уж и катастрофичен. К тому же уборка и вынос мусора являются обязанностью сотрудников, монтировавших окна. Напомните им об этом.

Заблуждение №2: Окна ПВХ не являются экологически чистыми

Это заблуждение встречается наиболее часто. В первую очередь стоит отметить, что «экологически чистый» и «сделанный из природных материалов» - это совершенно разные по смыслу понятия. То, что пластиковые окна изготавливаются не из натурального сырья, не означает, что они неэкологичны. Современные стандарты производства достигли таких высот, что данный тип окон стал абсолютно безвредным для человека, животных и окружающей среды. Кроме того, не нужно забывать, что в современном мире из пластика делают даже детские бутылочки.

Заблуждение №3: Рамы из дерева лучше, чем из пластика

Здесь стоит заметить, что срок службы пластиковых окон намного дольше, чем у деревянных. К тому же ПВХ неприхотлив. Доказательством удобства и практичности пластиковых окон является то, что в западных странах они установлены более чем в 50% домов, а деревянные лишь в 25% (остальное остается за алюминиевыми рамами).

Заблуждение №4: Импортное лучше, чем отечественное

Это заблуждение распространяется, чуть ли не на все товары потребительского рынка. На самом же деле не так уж и важно сделаны окна в Саратове или в Берлине. Наши соотечественники полностью переняли опыт западных коллег и работают на европейском оборудовании. Кроме того, не стоит забывать, что в большинстве стран мира климатические условия намного мягче, чем в России, а это означает, что импортные окна могут просто не справиться с нашей суровой погодой.

Заблуждение №5: Чем больше камер, тем лучше

Камера, в данном случае, это отсек между стеклянными перегородками. Количество камер влияет на способность окна удерживать тепло. Для нашего региона вполне достаточно трехкамерных стеклопакетов. Их способность к теплоизоляции сравнима со стеной в два кирпича. Пятикамерные или шестикамерные окна нужны для очень низких температур, которых в Саратовской области практически не бывает.

+ 7 (8452) 26-04-04 г. Саратов, ул. Зарубина, 97